НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Инновационный театр балета из Калуги впервые участвует в фестивале «ART-бухта» в Севастополе

09:00 19 октября 2022 Распечатать

Фестиваль профессиональных театров танца «ART-бухта» в третий раз стартовал в Севастополе. Церемония открытия прошла накануне в драматическом театре им. Б.А. Лавренева Черноморского флота РФ.

В фестивале традиционно участвуют севастопольский театр танца им. Елизарова, выступающий одновременно и организатором мероприятия, астраханский театр танца, а также впервые будет представлен Инновационный театр балета из Калуги.

«Очень важно, что наш город объединяет на площадке другие регионы, чтобы порадовать жителей. Фестиваль «ART-бухта» – это грандиозное событие в театрально-танцевальной жизни. Мы приглашаем всех севастопольцев посетить спектакли и познакомиться с творчеством коллективов, которые к нам приехали в этом году», – отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

По словам директора севастопольского театра танца Александра Елизарова, изначально это был просто танцевальный конкурс среди театров, однако со временем его формат изменился. «Фестиваль проходит в третий раз и родился он как идея танцевального конкурса среди театров танца. Но постепенно задач фестиваля стало больше. Теперь перед нами стоят патриотическая, образовательная и культурная задачи», – подчеркнул он.

В первый день фестиваля севастопольский театр танца им. Елизарова сыграл спектакль «Тарзан». Всего в рамках фестиваля будут представлены 5 постановок в разных жанрах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама