НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 50 новых вышек появится в Севастополе для улучшения качества связи

09:03 20 октября 2022 Распечатать

В Севастополе планируется строительство 52 новых антенно-мачтовых сооружений и установка более чем 180 базовых станций. Об этом в эфире «Вести. Севастополь» сообщила директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова.

«У нас сейчас реализуется несколько масштабных проектов по установке новых базовых станций. Это связано как с приростом населения, так и с устареванием текущей инфраструктуры. Реализуется государственный проект – это строительство 52 антенно-мачтовых сооружений... И второй проект – это уже частный – по нему более 180 базовых станций будет установлено», – рассказала Осипова.

Она подчеркнула, что основной упор будет на удалённые районы, где базовых станций нет вообще, и районы, где часто возникают сложности с мобильным интернетом. «На текущий момент считается, что в Севастополе 100-процентное покрытие сотовой связью формата 2G, но есть территории, где отсутствует мобильный интернет или он предоставляется нестабильно. Именно в таких местах требуется установка дополнительных базовых станций», – пояснила директор департамента.

Осипова напомнила, что базовые станции устанавливаются в том или ином месте только после согласования со всеми надзорными органами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама