НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Около 500 севастопольцев отправятся служить в рамках осенней призывной кампании

17:00 20 октября 2022 Распечатать

С 1 ноября в Севастополе начинается осенний призыв в армию. Завершится он 31 декабря. Как сообщили в военном комиссариате, призывники к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

«Мероприятия призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции. В ней участвуют только офицеры и подготовленные военнослужащие по контракту, а также мобилизованные после прохождения соответствующей подготовки», — сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Севастополя Олег Ситников.

По его информации, в рамках осеннего призыва планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 500 человек. Отправлять призывников со сборного пункта Севастополя в войска будут с середины ноября.

«Прохождение военной службы – это возможность повзрослеть, возмужать и получить военно-учетную специальность. Некоторые смогут найти свое настоящее призвание и будущую профессию – дело всей жизни. Военная служба и защита Родины – это всегда почетно», — подчеркнул Ситников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама