НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе планируют аттестовать более 700 экскурсоводов и гидов-переводчиков

11:53 22 октября 2022 Распечатать

Севастопольское управление туризма планирует провести аттестацию более 700 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, накануне в городе состоялся первый экзамен в рамках обязательной аттестации специалистов данной категории. Прошедшие аттестацию смогут работать не только в Севастополе, но и в Крыму.

«Начиная с 1 сентября проходил сбор документов от представителей экскурсионного дела Севастополя. Те кандидаты, которые предоставили полный пакет документов, подтверждающий стаж, образование, допущены к сегодняшнему экзамену. Призываю всех занятых в экскурсионном деле пройти обязательную аттестацию, тем самым подтвердить квалификацию и дать гарантию качества своих услуг», – отметила руководитель управления туризма Лариса Остапенко.

Она подчеркнула, что обязательная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков – это важное нововведение 2022 года, которое будет способствовать повышению качества обслуживания и упорядочит туристический рынок в стране.

Экзамен состоял из теоретической и практической частей. Большинство сдавало экзамен очно, некоторые – онлайн.

В аттестационную комиссию вошли представители органов власти и бизнеса от Севастополя и Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама