НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольская студентка перевела мошенникам 100 тыс рублей

09:21 25 октября 2022 Распечатать

20-летняя студентка одного из учебных заведений Севастополя стала очередной жертвой телефонных мошенников. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, девушка лишилась почти 100 тысяч рублей.

Полицейские установили, что на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся старшим оператором регионального коммерческого банка и сообщил, что злоумышленники пытаются получить доступ к её банковскому счёту, а затем убедил перечислить все имеющиеся деньги на якобы резервный счёт. «На банковской карте девушки хранились денежные средства, которые ей перечислили родители для аренды жилья на несколько месяцев, поэтому, испугавшись за их сохранность, она выполнила инструкции мошенника», – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент проводятся мероприятия, направленные на розыск злоумышленника.

При этом в ведомстве очередной раз напомнили, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом. Это делают только мошенники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама