НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Большой этнографический диктант в седьмой раз пройдет в Севастополе

10:50 25 октября 2022 Распечатать

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в седьмой раз пройдет в Севастополе. Об этом сообщается на портале правительства города.

«Диктант – это не столько проверка знаний, сколько их приобретение. Наша многонациональная Россия сохраняет самобытность всех народов, уважает их культуру. Те, кто примет участие в акции, откроют снова для себя новые и интересные страницы истории», – отметил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

В Севастополе диктант пройдет в смешанном формате: в офлайн и онлайн режимах. 3 ноября с 10.00 до 18.00 написать диктант можно будет очно на площадке Севастопольского городского национально-культурного центра, расположенного по адресу ул. Большая Морская, 38. Для участия нет ограничений по возрасту, документы предъявлять не требуется. Онлайн все желающие смогут присоединиться к акции с 3 по 8 ноября на официальном сайте.

Этнографический диктант для участников в возрасте до 16 лет состоит из 20 общефедеральных вопросов, старше 16 лет – из 30 вопросов. Из них 20 являются общими для всех, 10 – уникальны для каждого субъекта России, а для заграничных площадок посвящены местам, связанным с Россией за пределами страны. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября.

Впервые диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 тысяч жителей России. В 2021 году к акции присоединились уже более 2,5 млн человек из всех регионов РФ и 95 стран мира. В прошлом году в Севастополе акцию поддержали порядка 8 тысяч участников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама