НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские IT-компании смогут получить гранты по 770 тысяч рублей

17:49 10 ноября 2022 Распечатать

Правительство Севастополя выделило деньги на предоставление грантов IT-компаниям на приобретение оборудования и программного обеспечения, в том числе неисключительных прав: серверного и сетевого оборудования, рабочих станций, операционных систем, офисных приложений, средств защиты информации и иного специализированного оборудования и программного обеспечения, необходимого для разработки или модернизации собственных программных продуктов и осуществления операционной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Предельный размер грантовой поддержки в 2022 году – 773,9 тысяч рублей на одного получателя гранта. Планируется предоставить не менее двух грантов», – пояснила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Получателем гранта может быть IT-компания, аккредитованная минцифры Российской Федерации и зарегистрированная на территории Севастополя.

Объявление о начале приема заявлений для участия в отборе на предоставление гранта будет размещено на едином портале бюджетной системы Российской Федерации и на региональном портале государственной поддержки предпринимательства в электронном виде города Севастополя.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 14 предпринимателей получат в общем размере 6,8 млн рублей на реализацию своих проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама