НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В России предложили использовать средства маткапитала для получения процентов по вкладу

10:09 21 ноября 2022 Распечатать

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец призвала рассмотреть вопрос о разрешении использования средств материнского (семейного) капитала для получения процентов по вкладу. Она обратилась на имя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, передаёт телеканал RT.

«Прошу вас, уважаемая Нина Александровна, поддержать инициативу о разрешении использования средств материнского (семейного) капитала для получения процентов по вкладу. Данное решение стало бы одним из возможных вариантов высокого индексирования суммы материнского (семейного) капитала и способствовало улучшению демографической ситуации в Российской Федерации в целом», — говорится в тексте обращения.

Как подчеркнула Волынец, после получения сертификата перед родителями встаёт вопрос грамотного вложения средств с наибольшей пользой для семьи, при этом многие семьи длительное время не используют их. Тем временем существуют способы сбережения и приумножения денежных средств, например, путём открытия банковского вклада.

Документ будет направлен в Госдуму.

Ранее сообщалось, что программа выплаты материнского капитала в России продлена до 2026 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама