НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крымчане вошли в состав батальона имени Судоплатова в Запорожской области

11:38 22 ноября 2022 Распечатать

Добровольцы батальона имени Судоплатова провели боевое слаживание на территории Запорожской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

«Хотя сегодня речь идет уже не о батальоне, а о роте и не одной. Кроме занятий по физической подготовке и боевым стрельбам бойцы обкатывают новую высокомобильную технику. Автопарк подразделения включает бортовые и грузовые машины, тяжелую и легкую бронированную технику, которая необходима для выполнения боевых и тактических задач», – написал он в своём телеграм-канале.

Балицкий отметил, что администрация Запорожской области последовательно оказывает поддержку всем добровольцам, держит на контроле все вопросы, касающиеся экипировки, вооружения и технического оснащения воинского подразделения.

«В составе добровольческого батальона не только наши земляки, а также ребята из Крыма, Херсона, с Урала и из других регионов нашей большой Родины. Все добровольцы проходят специализированную проверку. Парни с боевым опытом и те, кто никогда не служили в армии плечом к плечу приобретают опыт», – отметил глава региона.

Ранее стало известно, что добровольцы спецоперации получили право на статус ветеранов боевых действий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама