НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские спасатели присоединились к написанию Героико-патриотического диктанта

16:01 24 ноября 2022 Распечатать

Сотрудники МЧС России сегодня писали Героико-патриотический исторический диктант. Севастополь также присоединился к коллегам из других регионов страны. В акции приняли участие не только профессиональные спасатели, но и представители регионального отделения всероссийского студенческого корпуса, всего более полусотни человек.

«Участникам предстояло ответить на перечень вопросов, проверяющих знание исторических вех, событий и достижений в истории МЧС России. В том числе предлагалось вспомнить ряд важных дат, подробности знаковых операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению людей, имена выдающихся личностей и героев, обстоятельства громких подвигов», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Более 80 рекомендованных вопросов направлены руководителям подразделений и территориальных органов для проведения диктанта, однако итоговый список утверждает руководство каждого подразделения самостоятельно. Победители определяются по двум критериям: время прохождения и количество верных ответов. Итоги будут подведены в каждом структурном подразделении и организации министерства.

Цель интеллектуального соревнования — популяризация деятельности МЧС России, повышение корпоративной культуры и уровня знаний по вопросам становления и развития спасательного ведомства.

Мероприятие проводится в России второй раз – впервые диктант прошел в 2020 году и был посвящен 30-летию ведомства, в нем приняли участие более 36 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама