НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Госдуме предложили создать цифровой сервис для борьбы с незаконными действиями коллекторов

10:11 1 декабря 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать цифровой сервис на базе портала госуслуг, который позволит гражданам решать проблемы, связанные с неправомерными действиями коллекторов. Парламентарий обратился с инициативой к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максуту Шадаеву, сообщил телеканал RT.

«Прошу вас разработать дополнительный цифровой сервис на базе единого портала государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги», который позволит гражданам в режиме одного окна решать проблемы, связанные с оформлением квалифицированной жалобы на адрес надзорных ведомств на действия коллекторов и иных подобных организаций», — говорится в тексте обращения.

Как отметил Милонов, цифровые сервисы в будущем включат в себя «всё больше сфер жизни и жизненных проблем, с которыми сталкиваются люди». При этом огромное число соотечественников «ежедневно ведут борьбу» с различными коллекторскими организациями, пренебрегающими законом. Более того, множество людей можно назвать случайными жертвами коллекторов — это однофамильцы должников, близкие и дальние родственники, сослуживцы. Люди не имеют представления, куда и кому можно направить жалобу на неправомерные действия коллекторов и подобных организаций.

В марте депутат предлагал приостановить деятельность коллекторов в России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама