НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В России инициируют изъятие школьных учебников с историческими неточностями

12:15 12 декабря 2022 Распечатать

Председателя Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев встретился с журналистами по итогам заседания Совета законодателей Российской Федерации. Он сообщил о некоторых инициативах, предложенных в рамках организации образования и патриотического воспитания молодёжи в стране.

«Были приняты рекомендации правительству Российской Федерации провести работу по изъятию в 2023-2024 годах тех учебников, учебных материалов, в которых допущены исторические неточности, искажённая действительность, искажённая историческая правда, для того, чтобы подготовить учебные материалы с использованием архивных документов», – заявил он.

Спикер севастопольского парламента отметил необходимость увеличения объема сведений в учебниках о выдающихся личностях в истории России, чтобы на их примерах воспитывать молодёжь.

Кроме того, была предложена инициатива по включению в школьную образовательную программу просмотра патриотических фильмов.

Немцев также сообщил, что члены комиссии по координации законотворческой деятельности и мониторинга законодательства Совета законодателей поддержали его кандидатуру на пост председателя комиссии.

Ранее сообщалось о введении в школьную программу курса начальной военной подготовки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама