НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экс-завкафедрой СевГУ заплатит крупный штраф за взятки от студентов

15:12 15 декабря 2022 Распечатать

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего кафедрой «Судовождение и безопасность судоходства» Севастопольского государственного университета. Он признан виновным в совершении трех случаев получения взятки и двух служебных подлогах.

«В декабре 2021 года злоумышленник получил от одного из студентов Морского института СевГУ через сотрудницу кафедры данного образовательного учреждения, которая выступила в роли посредника, в качестве взятки денежные средства в размере 30 тысяч рублей за положительные результаты по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на экзамене, а также по защите курсового проекта», - сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Он же в марте 2022 года получил через того же посредника еще от двух студентов института по 15 тыс рублей от каждого за зачёт. Мужчина внес в ведомости заведомо ложные сведения об успешной сдаче студентами зачета, экзамена и защите курсового проекта.

Ленинский районный суд Севастополя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении посредницы также было возбуждено уголовное дело. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама