НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Почти 20 волонтерских проектов получат субсидии на реализацию в Севастополе

17:02 22 декабря 2022 Распечатать

В Севастополе подвели итоги грантового конкурса добровольческих проектов. До конца года с каждым победителем заключат соглашение, а также переведут выигранные средства – от 50 до 200 тысяч рублей.

«По итогам очной защиты инициатив победителями стали 19 участников», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Всего в конкурсе участвовало 92 проекта в десяти номинациях по событийному, социальному, спортивному, экологическому, культурному, патриотическому, медицинскому добровольчеству, медиаволонтерству и помощи в чрезвычайных ситуациях. Самыми популярными номинациями стали образовательное и социальное волонтёрство – поступило 20 и 15 заявок соответственно, а также экологическое и патриотическое добровольчество, на которые подано по 14 заявок. 

Среди победителей конкурса – проект «Эко-сумка для защитника» Ольги Колодиной, призванный поддержать участников специальной военной операции, «Туризм – спорт для всех» Марии Добрыдиной, способствующий развитию спортивного туризма, «Молодёжный десант» Дарьи Дерешук и «Десант Победы – по следам прошлого» Эльвиры Власенко, направленные на благоустройство памятных мест и помощь ветеранам, а также другие инициативы, объединенные одной целью – помочь людям и городу. Все они будут реализованы в 2023 году.

Конкурс молодёжных проектов в Севастополе проходит с 2018 года.

В городе действует ресурсный центр поддержки добровольчества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама