НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Физкультурный комплекс ввели в эксплуатацию в районе Шевченко в Севастополе

09:12 30 декабря 2022 Распечатать

В Севастополе завершили строительство и ввели в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом. Он располагается в микрорайоне Шевченко, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В здании есть универсальный игровой зал, тренажерный зал и зал бокса, раздевалки, медицинский кабинет и прочие необходимые помещения: вестибюль с гардеробом, медблок, кафе,  душевые и санузлы. Объект также оборудован трибунами на 150 посадочных мест», –  сообщил он подписчикам своего телеграм-канала.

Перед комплексом есть парковка на 94 места. Сделана дорога, которая соединяет комплекс и расположенные поблизости школу и детский сад. В следующем году выезд будет соединён с Камышовым шоссе. 

С января здесь будет организована работа нескольких отделений, в том числе: отделение «бокс» школы олимпийского резерва № 4, отделение «теннис» спортшколы № 7, отделение «мини-футбол» спортшколы № 3 по футболу и отделение «мини-футбол» ГБУ ДО «ГЦССПС». Также в первом квартале 2023 года здесь планируется открытие отделения по волейболу.

 «Естественно ФОК будет доступен для жителей микрорайона, будут часы, когда можно будет прийти и поиграть в футбол и волейбол, позаниматься в тренажёрном зале. Уверен, что этот объект станет любимым и очень востребованным у жителей микрорайона», – отметил Развожаев.

Спроткомплекс в районе Шевченко обещали сдать год назад.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама