НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Керчанину грозит до пяти лет заключения за поджог внедорожника

10:24 10 января 2023 Распечатать

Житель Керчи предстанет перед судом за поджог автомобиля своей знакомой. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Мужчина, руководствуясь мотивом личной неприязни к потерпевшей, в вечернее время суток облил легковоспламеняющейся жидкостью поверхность и подкапотное пространство принадлежащего женщине автомобиля Toyota Highlander, и при помощи зажигалки поджёг имеющийся при нем фрагмент ткани, пропитанный горючей жидкостью и используемый им в качестве фитиля», - говорится в сообщении ведомства.

Автомобиль, припаркованный рядом с домом потерпевшей, сгорел. Ущерб составил более 2 млн рублей.

В отношении 29-летнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

«Следователем следственного отдела УМВД России по г. Керчи материалы уголовного дела направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде», - добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама