НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Прохожие задержали мужчин, ограбивших супермаркет в Севастополе

09:15 1 февраля 2023 Распечатать

Двое ранее судимых мужчин задержаны в Севастополе за грабеж. Об этом сообщила сегодня пресс-служба городского управления МВД России.

«Установлено, что утром 28-летний местный житель и его 31-летний приятель, находясь в состоянии опьянения, зашли в продуктовый супермаркет и открыто похитили с прилавка бутылку водки и пачку чипсов. Несмотря на замечания и требования продавца магазина оплатить товар, злоумышленники попытались скрыться, но после выхода из супермаркета были остановлены неравнодушными гражданами, а затем задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району и доставлены в отдел полиции», - говорится в сообщении.

В ходе разбирательства оперативники выяснили, что этой же ночью один из налётчиков, 31-летний мужчина, совершил ещё один грабёж: встретил на улице своего знакомого и силой отобрал у него смартфон. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули владельцу.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на семь лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама