НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Двое подрядчиков обвиняются в хищении более 160 млн рублей при строительстве в районе Сакского озера

16:37 1 февраля 2023 Распечатать

В суд направлено уголовное дело в отношении двух руководителей строительной компании, которые обвиняются в необоснованном получении 163 млн рублей из бюджета по подложным документам. Об этом сообщил «Крыминформ» со ссылкой на старшего помощника прокурора Крыма Дарью Бирюк.

Следствие установило, что в 2016 году между муниципальным казенным учреждением и предприятием, соучредителем и директором которого являлись обвиняемые, были заключены 4 муниципальных контракта на выполнение строительно-монтажных работ на нескольких объектах в районе Сакского лечебного озера на общую сумму более 1,3 млрд рублей.

«Обвиняемые, действуя в составе группы совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, создали видимость исполнения взятых на себя обязательств, выполнив только первый этап работ. В дальнейшем на основании представленных ими актов о приемке выполненных работ из средств местного бюджета на расчетный счет подрядчика необоснованно перечислено более 163 млн рублей», – сообщила Бирюк.

Вместе с уголовным делом в суд также направлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама