НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Молодой севастополец стал фигурантом дела о мошенничестве при получении соцвыплат

09:44 3 февраля 2023 Распечатать

Уголовное дело возбуждено в отношении 20-летнего севастопольца, который незаконно получал социальные выплаты. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Молодому человеку 2003 года рождения с декабря 2020 года назначены страховая пенсия по потере кормильца как обучающемуся очно в техническом колледже и федеральная социальная доплата к пенсии. В апреле 2021 года он был отчислен из образовательного учреждения по собственному желанию, однако в органы Пенсионного фонда Российской Федерации об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пенсии, не сообщил», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре отметили, что с мая 2021 года по май 2022 года молодой человек получал социальные выплаты без законных на то оснований, похитив таким образом денежные средства фонда на общую сумму почти 145 тыс рублей.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама