НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Директор «Севгеоцентра» попался на взятке

09:00 15 февраля 2023 Распечатать

Руководитель центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр» задержан правоохранителями при получении взятки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Ксенофонтов.

«В ходе проведения мероприятий по профилактике коррупционных нарушений представителями Следственного комитета совместно с департаментом по имущественным и земельным отношениям Севастополя выявлен факт нарушения антикоррупционного законодательства - в рамках оперативных мероприятий был зафиксирован факт получения взятки директором центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр». Руководитель предприятия задержан», - написал Ксенофонтов.

Он отметил, что предприятие находится в стадии банкротства и фактически не работает с 2019 года. В настоящее время проводится распродажа имущества, чем и пытался воспользоваться руководитель.

«У предприятия было имущество, которое было решено реализовать, чтобы погасить долги по зарплате. Руководитель предприятия за «правильную» с его точки зрения реализацию имущества и получил взятку». – уточнил глава департамента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама