НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополец задержан за истязание детей сожительницы

12:47 20 февраля 2023 Распечатать

Полицейские задержали севастопольца по подозрению в истязании двух малолетних детей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Установлено, что с января прошлого года 44-летний мужчина, являясь сожителем 31-летней иностранки, систематически наносил побои, унижал и оскорблял её двух детей – 9-летнюю девочку и 5-летнего мальчика. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев несовершеннолетним, но на путь исправления не встал», - говорится в сообщении ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание).

«Его причастность к совершённому преступлению подтверждается свидетельскими показаниями и проведёнными медицинскими обследованиями потерпевших», - добавили в полиции.

Кроме того, начата процессуальная проверка в отношении матери несовершеннолетних, которая также неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Дети изъяты из семьи и помещены в севастопольский социальный приют для детей и подростков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама