НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Евпатория и Красноперекопск остались без воды из-за аварий на водоводах

09:32 28 февраля 2023 Распечатать

На магистральных водоводах, питающих Евпаторию и Красноперекопск, минувшей ночью произошли аварии. Как сообщил «Крыминформ», восстановление водоснабжения ожидается к утру 1 марта.

«Ночью с 27 на 28 февраля произошла авария на магистральном водоводе ДУ 1200 Евпатория –  Ивановка – Чеботарка в районе Прибрежненского техникума. Аварию планируем устранить ориентировочно к обеду сегодняшнего дня, после этого начнется заполнение системы. Восстановление водоснабжения ожидаем завтра к 6 утра», – говорится в сообщении ГУП «Вода Крыма».

По информации главы администрации Евпатории Елены Демидовой, информация об аварии поступила около 1.30. В городе нарушено водоснабжение 683 жилых домов, в которых проживают 121 647 человек, 138 административных объектов (в том числе, социально значимые), подача воды ведется самотеком до 2-3 этажа, теплоснабжение не пострадало. В устранении аварии задействованы 5 единиц специализированной техники и 12 человек ремонтных бригад. В городе организован подвоз питьевой воды. Городской штаб принял решение приостановить занятия в школах и детсадах.

Также авария произошла на центральном водоводе Красноперекопска. По информации главы администрации города Вадима Хомина, ограничено водоснабжение Красноперекопска и села Совхозное Красноперекопского района.

По информации «Воды Крыма», авария случилась на магистральном водоводе ДУ 600 мм. Кроме упомянутых населенных пунктов, ограничено водоснабжение сел Таврическое, Пятихатка, Почетное. В устранении последствий аварии задействованы 5 единиц специализированной техники и 10 сотрудников ремонтных бригад.

Подвоз воды местным жителям организован. Занятия в детских садах и школах проходят в штатном режиме. Работы планируется завершить ориентировочно к 23.00, а восстановление водоснабжения ожидается к 6.00 1 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама