НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Схема движения в районе 5-го км Балаклавского шоссе изменится до ноября 2025 года

12:25 28 февраля 2023 Распечатать

Движение транспорта от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе Севастополя в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно будет временно ограничено с 6 марта текущего года до ноября 2025 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Ограничения вводятся в связи с реконструкцией транспортной развязки и не коснутся работы общественного транспорта.

«Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе», - отметили в департаменте.

При этом в ведомстве подчеркнули, что наиболее загруженным в городе является направление Севастополь - порт Камышовая бухта - Городское шоссе. В скором времени Камышовое шоссе станет частью трассы «Таврида», а реконструкция развязки на пересечении автодорог Севастополь - порт Камышовая бухта и проспект Генерала Острякова - улицаХрусталева (5-й км Балаклавского шоссе) позволит сделать развязку двухуровневой. Одна из полос обеспечит транзитное движение между соответствующими направлениями, вторая будет служить для въезда и выезда автотранспорта с прилегающих территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама