НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские власти назвали дату открытия движения по путепроводу в Инкермане

09:00 7 марта 2023 Распечатать

Движение транспорта по путепроводу в Инкермане будет открыто 18 марта. Об этом в ходе аппаратного совещания губернатору Михаилу Развожаеву доложил и. о. вице-губернатора Павел Иено.

«Идем в графике, контролируем ситуацию каждый день. На путепроводе уже положили первый слой асфальта, а 18 марта планируется запустить транспорт», — цитирует Иено пресс-служба правительства города.

И.о. вице-губернатора добавил, что в мае планируется полностью запустить движение и по Ялтинскому кольцу.

Также на аппаратном совещании и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев доложил губернатору о ситуации с перекрытием движения транспорта в районе 5-го километра. С 6 марта действует ограничение движения по направлению от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно. Это связано с реконструкцией транспортной развязки.

«На текущем этапе работ подрядчик приступает к строительству одного из двух теплопроводов со стороны Городского шоссе. Начальная стадия – перенос инженерных коммуникаций. В связи с этим планируется ограничение движения транспорта, кроме общественного, с 6 марта 2023 года по ноябрь 2025», – отметил Таматаев.

Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

По словам и. о. директора департамента транспорта, все работы планируется выполнить в максимально сжатые сроки и оперативно открыть автомобильное движение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама