НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские полицейские задержали жительницу Джанкоя по подозрению в серии мошенничеств

11:13 13 марта 2023 Распечатать

Жительница Джанкоя задержана севастопольскими правоохранителями по подозрению в совершении серии мошенничеств. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления СВД России по городу Севастополю.

«В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанной к четырём эпизодам противоправной деятельности, совершённой на территории Севастополя. Как выяснилось, 23-летняя жительница Джанкоя под предлогом оказания различных услуг выманивала денежные средства у севастопольцев, но взятые обязательства не выполняла, а похищенные обманом деньги тратила по своему усмотрению», - говорится в сообщении ведомства.

В частности, подозреваемая пообещала 44-летней местной жительнице устроить её несовершеннолетнего сына в воскресную школу при кадетском училище, которой на самом деле не существовало. Якобы для успешного решения вопроса мошенница выманила у потерпевшей 350 тысяч рублей и скрылась. Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась в полицию.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей грозит до шести лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама