НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Четверо студентов похитили в Севастополе человека, чтобы компенсировать проигрыш на ставках

15:17 14 марта 2023 Распечатать

Севастопольские полицейские освободили мужчину, которого похитили четверо студентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Предварительно установлено, что четверо студентов одного из севастопольских вузов в возрасте от 19 до 22 лет, с целью заработка на ставках в букмекерских конторах обратились к 32-летнему местному жителю, который таким способом зарабатывал себе на жизнь, и тот пообещал обеспечить им крупный выигрыш. Достигнув договорённости, молодые люди передали ему 65 тысяч рублей, но выполненная мужчиной ставка на спортивный матч проиграла», - говорится в сообщении ведомства.

Чтобы вернуть потраченные деньги, фигуранты заставили мужчину сесть в автомобиль, отвезли его за город, где избили и вынудили написать расписку о возврате 500 тысяч рублей, которые, по их мнению, они должны были получить в случае выигрыша.

После этого похитители отвезли потерпевшего в один из торговых центров и потребовали взять в их пользу кредит в микрофинансовой организации.

«В результате проведённых мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержали всех подозреваемых и освободили потерпевшего», - добавили в УМВД.

Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ (похищение человека).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама