НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Двое молодых крымчан задержаны за пропаганду экстремистского течения

12:43 21 марта 2023 Распечатать

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым и регионального управления ФСБ установили причастность двух жителей Бахчисарайского района 21 и 29 лет к совершению действий экстремистской направленности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского МВД.

«В социальных сетях на страницах фигурантов оперативниками выявлены факты публичной демонстрации символики молодежной субкультуры, которая пропагандирует воровские и тюремные понятия, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории Российской Федерации. В отношении граждан полицейскими составлены административные протоколы по ст. 20.3 КоАП РФ», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, установлена причастность этих же молодых людей к совершению ряда иных преступлений, в том числе относящихся к разряду тяжких. В рамках сопровождения уголовного дела и реализации оперативных материалов проведено более десятка обысков, у фигурантов изъяты электронные носители информации, предметы, похожие на оружие со следами переделки. Изъятое направлено для проведения экспертизы.

В настоящее время оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению иных преступлений на территории Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама