НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Трое крымчан украли из особняка в Симферопольском районе оружие и ценности на 2 млн рублей

12:51 24 марта 2023 Распечатать

Правоохранители задержали троих крымчан, обворовавших частный дом в Симферопольском районе. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, злоумышленники воспользовались отсутствием хозяев, отжали металлопластиковую входную дверь и похитили два охотничьих ружья, денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

«Оперативниками личности подозреваемых были установлены. Совместно с сотрудниками Росгвардии их одновременно задержали в Симферопольском, Первомайском и Красноперекопском районах Республики Крым. По имеющейся информации, фигуранты планировали скрыться от следствия в одной из зарубежных стран. В ходе обысков в местах проживания задержанных изъято похищенное оружие и другое имущество», - рассказала Волк.

В зависимости от роли каждого задержанным предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных статьями 158 (кража), 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия) и 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводится проверка причастности задержанных к аналогичным преступлениям на территориях Республики Крым и других субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама