НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе начнутся «полевые» исследования транспортной модели города

15:11 24 марта 2023 Распечатать

Специалисты приступят к «полевым» исследованиям транспортной сети Севастополя. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«В Севастополе стартуют «полевые» исследования транспортной модели. Это важная часть подготовки генплана. Специалисты несколько месяцев, в том числе и в летнем сезоне, когда транспортные потоки меняются кардинально, будут изучать узкие места городского транспортного каркаса, пиковые нагрузки на магистрали», - написал губернатор.

Он также сообщил, что одновременно специалисты начинают анкетирование населения для изучения маршрутов передвижения людей в течение суток как на транспорте, так и пешком. Результаты опроса будут использованы для совершенствования существующей системы городского транспорта, а также для ее перспективного развития.

По словам Развожаева, на основании данных анкетирования будет проведен анализ транспортной подвижности. Это позволит оценить и рассчитать потребность населения в транспортных средствах, выявить участки с максимальной проходимостью, сократить время ожидания транспорта на остановках, сократить время поездки и провести оптимизацию транспортных маршрутов. Также анализ конкретизирует потребности в пассажирских и грузовых перевозках и даст возможность рассчитать суммы объективно необходимых бюджетных компенсаций для покрытия убытков по обслуживанию льготных пассажиров и планово-убыточных маршрутов.

«Приглашаю всех неравнодушных севастопольцев принять участие в анкетировании. Анкеты можно будет заполнить в помещениях МФЦ, Севастопольском государственном университете, общественных учреждениях города», - добавил губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама