НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Домушник украл из квартиры в Алуште сейф с деньгами и драгоценности на 3,5 млн рублей

12:08 28 марта 2023 Распечатать

Крымские правоохранители задержали за пределами полуострова мужчину, обворовавшего квартиру в Алуште. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть ОМВД России по городу Алуште поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что утром неустановленное лицо проникло в его квартиру и похитило золотые ювелирные изделия и настенный сейф с крупной суммой денег внутри. Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему, составила более 3,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали в Волгограде 42-летнего злоумышленника. Он дал признательные показания и рассказал, что о сейфе с крупной суммой денег узнал, подслушав в магазине разговор супруги потерпевшего.

«Запомнив эту информацию, мужчина стал следить за женщиной и ее супругом. Дождавшись момента, когда никого не будет дома, проник в квартиру посредством взлома замка входной двери, похитил ювелирные украшения и вырвал сейф, находившийся на стене. Покинув место преступления, злоумышленник направился в лесопосадочную полосу, где взломал сейф и присвоил хранившиеся в нем деньги. От ювелирных изделий мужчина принял решение избавиться, поскольку боялся, сдавать в ломбард, дабы не быть изобличенным полицией», - добавили в МВД.

На следующий день вор с женой покинул Крым и купил на похищенные деньги автомобиль и мобильные телефоны.

Сотрудники полиции изъяли приобретенное имущество и частично изъяли похищенные денежные средства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама