НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ранее судимый севастополец украл из прачечной около 400 тысяч рублей

12:57 28 марта 2023 Распечатать

Севастопольские правоохранители задержали мужчину, совершившего крупную кражу в прачечной. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась бухгалтер прачечного предприятия, которая сообщила о хищении крупной суммы из офисного сейфа. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже денег причастен 32-летний работник фирмы, ранее судимый за кражи и незаконные операции с наркотиками», - говорится в сообщении ведомства.

Как выяснили полицейские, подозреваемый, выполняя работу гладильщика, знал, что в офисном помещении предприятия находится сейф с выручкой. Воспользовавшись отсутствием бухгалтера, он сломал дверь в кабинет, похитил из незакрытого сейфа 385 тысяч рублей и скрылся. Почти все украденные деньги злоумышленник успел потратить на развлечения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама