НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Более 51 млн рублей предусмотрено в Севастополе на выплаты ветеранам ко Дню Победы

16:43 28 марта 2023 Распечатать

Около 6,5 тысяч севастопольских ветеранов получат выплаты ко Дню Победы, на что в городском бюджете предусмотрено более 51 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства Севастополя.

«Речь идет о выплатах для 13 категорий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Севастополе, включая приравненных к ним жителей осажденного Севастополя. Размер выплаты зависит от соответствующей категории и составит от 7 до 50 тысяч рублей, как и все прошлые годы», - пояснила заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Алла Кордова.

В частности, по 50 тысяч рублей получат 85 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, по 15 тысяч – 229 бывших несовершеннолетних узников, которые признаны инвалидами. Остальным категориям ветеранов выплатят по 7 тысяч рублей.

Кроме того, выплаты из бюджета города ко Дню Победы положены детям войны – в Севастополе граждан этой категории более 17,5 тысячи. Они получат по 1 тысяче рублей.

Средства ветеранам выплатят уже в апреле – их направят в беззаявительном порядке на банковские счета или через почтовые отделения связи по месту жительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама