НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В правительстве РФ одобрили программу модернизации коммунальной инфраструктуры Севастополя

09:11 31 марта 2023 Распечатать

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры Севастополя была одобрена на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«В ходе заседания было одобрено два проекта региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры – в городе Севастополе и Краснодарском крае. Их общая стоимость составит 15,3 млрд рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 9,4 млрд рублей. Программы предусматривают обновление 36,2 км коммунальных сетей в Севастополе и 1 тыс км сетей в Краснодарском крае. В результате качество предоставляемых услуг ЖКХ планируется улучшить для 149 тысяч граждан», - говорится в сообщении.

Как отметил Хуснуллин, в общей сложности в стране уже одобрено 80 проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры стоимостью 171,6 млрд рублей (в том числе средства федерального бюджета – 106,1 млрд рублей).

На заседании вице-премьер также рассказал о дополнительных возможностях для регионов по инфраструктурному развитию в 2023 году: выделено 180 млрд рублей на опережающее строительство и увеличен на 315 млрд рублей лимит программы инфраструктурных бюджетных кредитов. Заместитель председателя правительства поручил федеральным органам власти оперативно отработать заявки регионов на дополнительные средства, чтобы как можно быстрее приступить к строительству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама