НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Группа севастопольских детей участников СВО отправилась на отдых в «Артек»

09:06 12 апреля 2023 Распечатать

Группа севастопольских детей, чьи отцы погибли или были тяжело ранены при выполнении задач специальной военной операции, отправились в «Артек». Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«17 севастопольских ребят (детей участников СВО, которые погибли и были тяжело ранены) отправились в международный детский лагерь «Артек» на IV смену «Первые в космосе, лучшие в мире». Самый младший ребенок учится в 5 классе, старший – в 10-м классе», - написал губернатор.

Развожаев добавил, что накануне в «Артек» уехали 50 севастопольских школьников, которые имеют достижения в творческой и научной деятельности. Тематическая смена продлится 21 день, в ней примут участие более 2 тысяч школьников из всех регионов страны.

«Поездка детей наших воинов, стала возможна благодаря дополнительным путевкам, которые выделило министерство просвещения РФ. Благодарен Сергею Сергеевичу Кравцову (министру просвещения) за то, что этот вопрос был решен так быстро», - отметил глава города.

По словам губернатора, еще 100 севастопольских школьников, в том числе дети участников СВО, отправятся в «Артек» на V смену в мае.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама