НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Строители завершили ремонт второго пути железнодорожной части Крымского моста

14:48 5 мая 2023 Распечатать

На Крымском мосту раньше срока завершены работы по ремонту его железнодорожной части. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сегодня зампред российского правительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня открыли движение по второму железнодорожному пути Крымского моста. Строители совершили настоящий подвиг, восстанавливая этот важный объект. Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части - и тоже с опережением графика», - написал вице-премьер.

Он отметил, что специалисты работали круглосуточно в две смены. Была произведена замена двух пролетных строений, для которых потребовалось 524 тонны металлоконструкций. Кроме того, была произведена сложная операция по надвижке пролетов.

«Спасибо всем, кто принимал участие в этой работе за героический труд и высокий профессионализм. Считаю символичным, что движение по Крымскому мосту возобновлено в преддверии одного из самых важных праздников в нашей стране – Дня Победы. Окончание работ – это Победа всей команды», - добавил Хуснуллин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама