НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Группа компаний «ИнтерСтрой» построит в Судаке новый жилой квартал

14:04 14 июня 2023 Распечатать

Группа компаний «ИнтерСтрой» построит в Судаке новый масштабный жилой микрорайон с инвестициями в размере более 21 млрд рублей. Соглашение между правительством Республики Крым и компанией-инвестором о реализации проекта подписано сегодня на полях Петербургского международного экономического форума.

Документ подписали вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов и управляющий ООО «Специализированный застройщик «Судакский», входящего в группу компаний «ИнтерСтрой», Дмитрий Макуха.

«Планируется построить порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада, общеобразовательную школу. Проект будет реализован в течение одиннадцати с половиной лет», – уточнили в пресс-службе ГК «ИнтерСтрой».

Заявлено, что впервые в Крыму внутри микрорайона будет построена променадная аллея с собственным дождевым садом, ярмаркой ремесленников и копиями главных достопримечательностей города. Территория освоения – 27,5 гектаров.

«Новый Судак» будет возведен в окружении Крымских гор и в пешей доступности к пляжам Черного моря, мы создадим современный микрорайон, который при этом отдает дань многовековой истории города. Это будет выражаться в диалоге нашей архитектуры, «одежды» наших зданий с Генуэзской крепостью, в применении в фасадных решениях штукатурки песочного цвета, а также в отделке крымским камнем арок первых этажей», – рассказал управляющий ООО «Специализированный застройщик «Судакский» Дмитрий Макуха.

XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 14 по 17 июня в КВЦ «Экспофорум». По данным фонда «Росконгресс», на ПМЭФ-2023 подтвердили участие более 17 тысяч человек из 130 стран и территорий. Кроме стендов компаний на форуме представлены стенды регионов России, в том числе новых, вошедших в состав Федерации по итогам референдумов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама