НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Раздевшийся на детской площадке севастополец проведет семь лет в колонии

15:13 8 июня 2023 Распечатать

Севастопольский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летнему местному жителю, который разделся на детской площадке перед маленькими девочками. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на детской площадке по ул. Шелкунова, мужчина совершил акт эксгибиционизма в отношении двух 10-летних девочек. Потерпевшие испугались и убежали с площадки. В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя задержали мужчину в обнаженном виде на территории роддома №1», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с запретом заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на 10 лет.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокуратура предъявила гражданские иски о взыскании с виновного в пользу малолетних потерпевших компенсации причиненного им морального вреда на общую сумму 200 тыс рублей. Исковые заявления прокурора удовлетворены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама