НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Как на выгодных условиях оформить ипотеку на строительство дома в Севастополе

Строительство дома требует ответственного подхода. Важно тщательно спланировать каждый свой шаг. Если у вас недостаточно средств на реализацию строительного проекта, в этом случае вам поможет оформление ипотечного кредита. Получить ипотеку на дом можно на довольно выгодных условиях. Главное – внимательно изучить предложения от банков и определиться со своими требованиями. Поговорим об этом более подробно.

Советы при оформлении ипотеки на дом

В первую очередь вам необходимо ознакомиться с ипотечными программами, предназначенными для физических лиц, заинтересованных в строительстве частного дома. Их существует довольно большое количество. Рассмотрим некоторые из них.

Программа «Семейная ипотека» предоставляет возможность оформления льготного кредита на индивидуальное жилищное строительство. Процентная ставка в данном случае установлена на уровне 6% годовых.

Особого внимания заслуживает «Льготная ипотека 8%». В данном случае предусмотрено льготное кредитование для строительства дома. Особенность состоит в том, что программа рассчитана на финансирование как при привлечении подрядной организации, так и без ее услуг.

Выгодные условия получения кредита предусматривает программа «Сельская ипотека». Оформить кредит могут физические лица, заинтересованные в строительстве жилья на своем участке. Ипотека предлагается под 3% годовых.

После внимательного изучения ипотечных программ вам стоит ознакомиться со списком документов, которые требуются от заемщиков. Сюда стоит отнести заявление-анкету, паспорт, справку о доходах и удержанных суммах налоговых платежей. Обязательно потребуется выписка из ЕГРН. Банки часто требуют ответ местной администрации о согласовании строительства. Перечень документов может меняться в зависимости от банка. Каждая банковская организация выдвигает свои требования к заемщикам, с которыми вы должны предварительно ознакомиться.

Как выбрать строительную компанию

Еще один важный момент – выбор строительной компании. Если вас интересует строительство в Севастополе или другом населенном пункте Крыма, выбирайте сотрудничество с «Лукс». Эта строительная компания зарекомендовала себя с положительной стороны. При проведении строительных работ специалисты четко придерживаются всех норм и требований, соблюдают сроки. Для строительства используются современные материалы и технологии.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама