В Инкермане введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Об этом сегодня в своём телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Долгожданный спорткомплекс мы построили по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Здесь будут проходить занятия по плаванию, а также по рукопашному бою и акробатическому рок-н-роллу. У бассейна в этом ФОКе — две чаши. В основной могут тренироваться сразу 40 пловцов: её объём — 316 кубометров, длина — 25 метров, ширина — 8. Вторая чаша — «лягушатник» для занятий с маленькими детьми; также она будет удобна для людей с ограниченными возможностями здоровья — для них установлен автоматический подъёмник. Все пространства ФОКа адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья: в здании есть лифт, пандусы и специально оборудованные туалеты и душевые», - написал губернатор.
Развожаев добавил, что бассейны оснащены современными системами подогрева воды, её очистки и обеззараживания. В зоне бассейнов везде уложен тёплый пол. В спортивном комплексе также есть отдельный зал с тренажёрами для пловцов; здесь могут проводить занятия и другие спортивные секции. Также в здании находятся два оборудованных медицинских кабинета и лаборатория для анализа воды.
ФОК полноценно заработает в январе. Его смогут посещать не только спортсмены, но и любители.