Развожаев создал оперативный штаб по ликвидации последствий паводка

09:48 19 января 2024 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев создал оперативный штаб по прохождению паводка и устранению последствий обильного выпадения осадков. Об этом он сообщил сегодня в своем телеграм-канале.

«На автодорогах, таких как Ялта - Севастополь, в районе Тороповой дачи, Гончарное - Ялта, Передовое - Широкое, Тыловое - Орлиное, Орлиное - Голубинка - Широкое наблюдаются переливы воды, выносы щебня. Ограничен въезд на одном из двух подходов в Озёрное. Многие пруды и водохранилища заполнены максимально. Организованы работы по укреплению комплекса ГТС пруда «Торопова дача». Силами спасательной службы Севастополя, Севастопольского автодора, дирекции ООПТ и лесного хозяйства организована очистка русел рек Бельбек, Кача, Балаклавка, мостовых переходов», - написал Развожаев.

Он добавил, что ночью спасатели выезжали на места, где требовалось, эвакуировали людей из подтопленных домов. В СНТ «Сахарная Головка» было подтоплено около 40 участков, из них 9 с жилыми домами. На Ромашковом тупике подтоплено ливневыми водами 4 дома, в селе Гончарном - 14 домов, в селе Черноречье – 7 домов и несколько участков.

«Из домов эвакуировано 19 человек, все эвакуированные люди из зон подтопления отказались от централизованного размещения, разместились у родственников. В готовности к приему пострадавших находятся пункты временного размещения», - отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама