НОВОСТИ

15 января 2025
14 января 2025

Севастополец ограбил женщину на автобусной остановке

11:46 22 января 2024 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 22-летнего местного жителя, ограбившего женщину на остановке общественного транспорта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«Ночью на остановке общественного транспорта потерпевшая познакомилась с молодым человеком и в ожидании маршрутки общалась с ним на отвлечённые темы. Когда новый знакомый попросил вызвать такси, она не заподозрила ничего неладного и достала смартфон из кармана для осуществления звонка. В этот момент её собеседник выхватил из рук телефон и скрылся. Своими противоправными действиями он причинил материальный ущерб на сумму более 15 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек, ранее судимый за кражи и мошенничество. Отобранный у женщины телефон он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама