Севастопольские полицейские задержали 22-летнего местного жителя, ограбившего женщину на остановке общественного транспорта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.
«Ночью на остановке общественного транспорта потерпевшая познакомилась с молодым человеком и в ожидании маршрутки общалась с ним на отвлечённые темы. Когда новый знакомый попросил вызвать такси, она не заподозрила ничего неладного и достала смартфон из кармана для осуществления звонка. В этот момент её собеседник выхватил из рук телефон и скрылся. Своими противоправными действиями он причинил материальный ущерб на сумму более 15 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек, ранее судимый за кражи и мошенничество. Отобранный у женщины телефон он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх.