НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Для получения водительских прав с 1 апреля нужно будет предоставлять СНИЛС

09:41 28 марта 2024 Распечатать

С 1 апреля в России для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС. Как сообщает РИА Новости, это следует из постановления правительства РФ.

«Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: страховой номер индивидуального лицевого счета — за исключением случаев, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при министерстве иностранных дел РФ, и члены их семей либо лица, не являющиеся гражданами РФ и не имеющие страхового номера индивидуального лицевого счета», — говорится в документе.

В случае отсутствия СНИЛС Госавтоинспекция будет запрашивать данные сведения самостоятельно.

Кроме того, согласно постановлению, кандидату в водители необходимо будет предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык таких иностранных документов, как: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на сдачу им экзамена и выдачу российских прав.

Аналогичные документы понадобятся и для замены водительского удостоверения.

Соответствующие изменения вступают в силу 1 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама