НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено по факту гибели севастопольца под колёсами троллейбуса

10:50 29 марта 2024 Распечатать

Севастопольская полиция возбудила уголовное дело по факту гибели пешехода под колёсами троллейбуса. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«Трагическое ДТП произошло 20 марта в 8 часов 11 минут в районе дома № 13 по проспекту Генерала Острякова. 43-летняя водитель троллейбуса двигалась по проспекту Генерала Острякова со стороны улицы Силаева в направлении улицы Олега Кошевого, и на обозначенном нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 13 по проспекту Генерала Острякова, произвела наезд на 27-летнего пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги справа налево по ходу движения троллейбуса. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте, до прибытия бригады скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело позбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама