Глава Межводненского сельского поселения Черноморского района Крыма задержана по обвинению в должностных преступлениях при незаконном переоформлении участков у моря. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.
«Установлено, что глава в интересах третьих лиц дала подчиненным указание изготовить, а после сама подписала и заверила печатью фиктивную выписку из протокола собрания пайщиков, по которой два земельных участка у моря площадью 10 га, принадлежащих местному жителю, были переоформлены на других. Накануне должностное лицо была задержана сотрудниками отдела в городе Евпатория УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», - говорится в сообщении ведомства.
После предъявленных доказательств обвиняемая свою вину признала, сложив с себя полномочия главы сельского поселения. Ей предхявлено обвинение в превышении должностных полномочий и содействии в мошенничестве с использованием служебного положения в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Ранее в отношении риелтора, а также брата с сестрой, незаконно оформивших на себя данные земельные участки, расследовалось уголовное дело по обвинению в мошеннических действиях в особо крупном размере, которое сейчас время рассматривается в суде.
Следствием наложен арест на данные участки.