НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Пьяный автослесарь угнал автомобиль клиента

11:30 17 апреля 2024 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали пьяного водителя, который находился за рулём угнанного автомобиля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Установлено, что 69-летний пенсионер по устной договорённости передал 21-летнему автомастеру свою иномарку для осуществления ремонта. Но молодой специалист, употребив алкоголь, осознал, что чужая машина теперь находится в его полном распоряжении и решил прокатиться на ней по городу», – говорится в сообщении ведомства.

Поездка длилась недолго, поскольку угонщика остановили на первом же посту ДПС.

В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами, а также ранее был привлечен к админответственности за нетрезвое вождение. Установив её владельца машины, сотрудники ДПС связались с ним и сообщили об инциденте.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама