Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о дебоше, который устроила в симферопольском троллейбусе группа несовершеннолетних гостей города. Об этом сообщила пресс-служба СКР.
«В социальных медиа сообщается, что в Симферополе в троллейбусе несовершеннолетние приезжие нарушали общественный порядок и избили мужчину. Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Цаплину В.С. возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах», – говорится в сообщении.
Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее управление МВД России по Симферополю обратилось к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой выйти на контакт с полицией.