НОВОСТИ

5 марта 2025
4 марта 2025

Заживо сжёг соседа – ялтинец отправится в колонию на 15 лет

13:49 5 марта 2025 Распечатать

Суд приговорил жителя Ялты к 15 годам колонии за жестокое убийство соседа. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Установлено, что поздним вечером 12 апреля 2024 года нетрезвому жителю Массандры, который шумно вел у себя на участке, кто-то из соседей сделал замечание. Разъяренный мужчина решил отомстить, выбрав в жертву первого попавшегося человека. Злоумышленник ворвался к 41–летнему соседу в жилой вагончик, избил его, облил верхнюю одежду горючей жидкостью и поджег. От полученных ожогов потерпевший скончался», – говорится в сообщении.

По горячим следам злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции у себя дома.

Под грузом предъявленных доказательств фигурант признал вину в совершенном убийстве, дав исчерпывающие показания и подтвердив их в ходе проверки на месте трагедии, отметили в СК.

Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. По отбытии данного наказания фигурант также ограничен в праве передвижения сроком на один год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама