НОВОСТИ

20 мая 2025
19 мая 2025

День памяти крещения святого князя Владимира отметят в Новом Херсонесе

09:00 20 мая 2025 Распечатать

В музейно-храмовом комплексе «Новый Херсонес» 25 мая откроется Большой фестиваль искусств, посвящённый к новому православному празднику – Дню памяти крещения святого князя Владимира с его дружиной. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В 10 часов утра в Свято-Владимирском соборе начнётся праздничная литургия, после которой состоится крестный ход. Затем в музейно-храмовом комплексе отметят новый праздник: на центральной аллее состоится историческое шествие «Таврический вояж», на площадке возле музея Античности и Византии выступит струнный октет, а в самом музее устроят интерактив для молодёжи «Отбор в дружину князя Владимира», – написал он.

Развожаев добавил, что главным событием дня станет открытие Большого фестиваля искусств, которое состоится в 20:30.

На «Грифон Арене» выступит оперный певец, руководитель Севастопольского театра оперы и балета Ильдар Абдразаков. Вместе с ним выступит Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением народного артиста РФ Валерия Полянского.

«Это один из крупнейших хорово-симфонических коллективов страны, который объединяет более 200 музыкантов», – отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама