НОВОСТИ

1 мая 2026
30 апреля 2026

Горхоз Севастополя выплатит компенсацию двоим горожанам, пострадавшим от нападений собак

16:15 12 августа 2025 Распечатать

Суд удовлетворил исковые требования о компенсации морального вреда двум севастопльцам, пострадавшим от укусов бездомных собак. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что в декабре 2024 на ул. Рабочая в Нахимовском районе г. Севастополя безнадзорная собака напала на 74-летнюю женщину. В результате чего потерпевшая получила раны левой голени и вынуждена была обратиться за медицинской помощью. Кроме того, в марте 2025 года на ул. Громова в районе дома 52-А на несовершеннолетнего 2008 года рождения напала стая бродячих собак, одна из которых укусила подростка за левую голень. Мальчик испытал сильную боль, испуг, ему была оказана медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, департаментом городского хозяйства Севастополя не были реализованы полномочия по отлову и содержанию животных без владельцев. В этой связи прокурор Нахимовского района направил в суд исковые заявления о взыскании с департамента компенсации морального вреда.

Нахимовский райсуд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и вынес решение взыскать в пользу потерпевших компенсации морального вреда на общую сумму в размере 80 тыс рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама