Решение расширить съезд с Фиолентовского шоссе на Камышовое в районе кольцевой развязки было принято на аппаратном совещании правительства Севастополя. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«В сентябре я встречался с жителями Фиолента, и люди рассказали о проблеме: заторы на кольце при выезде. Тогда я поручил коллегам проработать вопрос и найти пути решения. И.о. заместителя губернатора Павел Александрович Иено предложил несколько вариантов решения вопроса, и мы остановились на том, который проще и быстрее всего можем реализовать: создание правоповоротного съезда при движении со стороны Фиолента в сторону Ялты. По сути, это означает расширение съезда и создание дополнительной полосы. Поручил департаменту транспорта заняться проектированием», – написал он.
При этом Развожаев отметил, что на долгосрочную перспективу понадобятся и более существенные меры. Власти будут прорабатывать возможность создания двухуровневой развязки по аналогии с Ялтинским кольцом.
«Отмечу, что Фиолент развивается крайне интенсивно, и здесь нужно строить социальную инфраструктуру — школу и детский сад. Этот вопрос мы тоже обсуждали на встрече с жителями. Сейчас родители возят детей в школы и садики за пределы микрорайона, их довольно много, и людям приходится стоять в пробках. Для того, чтобы строить садик и школу, нужно найти землю и построить инженерные коммуникации, этими вопросами мы занимаемся», – добавил губернатор.